г. Пенза, ул. Ленина, 16а

г. Пенза, ул. Красная, 93

info@mofet-school.ru

Пишите нам

8(902)353-91-51

Звоните нам

ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ

Как проходит подготовка ребёнка к школе?

Если ваш ребёнок скоро отправляется в первый класс, наверняка, как у родителя, у вас возникают определённые волнения и вопросы. Что мне нужно делать для его подготовки? Куда я могу отвести его для дополнительных занятий в Пензе? Эту статью мы хотим посветить вопросу, как проходит подготовка ребёнка в школе в нашем детском центре.

13

Начнём с того, что каждый малыш индивидуален. Кому-то самое время и в 6 лет отправляться за парту, а кто-то и в семилетнем возрасте не готов к посещению начальной школы. Все наши преподаватели учитывают особенности детей и проводят программу максимально эффективно в любом случае.

Подготовка к школе включает в себя множество аспектов развития ребёнка. Основными из которых являются физиологическая и психологическая готовность. О них мы поговорим подробнее ниже.

Физиологическая готовность – это состояние здоровье ребёнка, позволяющее ему обучаться в школе. К ней относят: развитая мелкая моторика, хорошая координация движений, осанка, умение держать ручку, правильная поза за партой и т.д.

Психологическая готовность ребёнка к школе состоит из трёх сфер: интеллектуальной, личностно-социальной и эмоционально-волевой. С ними должны работать как родители, так и специалисты детские психологи. В нашем детском центре в Пензе мы комплексно подходим к подготовке ваших чад к успешному обучению в школе.

Понравилась эта статья?

Поделиться в facebook
Поделитесь в Facebook
Поделиться в twitter
Поделитесь в Twitter
Поделиться в odnoklassniki
Поделитесь в Одноклассиках
Поделиться в vk
Поделитесь в Вконтакте

Оставить комментарий

Похожие статьи

Пролистать наверх