г. Пенза, ул. Ленина, 16а

г. Пенза, ул. Красная, 93

info@mofet-school.ru

Пишите нам

8(902)353-91-51

Звоните нам

ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ

МЕЛКАЯ МОТОРИКА

МЕЛКАЯ МОТОРИКА — способность выполнять руками точные и скоординированные движения. Развитие этого навыка дает возможность ребенку научиться управлять кистями рук. В этом процессе участвует непосредственно нервная система и зрительная. Когда малыши начинают обращать внимание на окружающие предметы, необходимо давать трогать их, так появляется первый опыт общения и познания окружающей среды.

ЛЕПКА помогает усовершенствовать подобный навык. Развитие творчества и воображения В работе с пластилином включается воображение и творческое мышление. Малыш придумывает различные новые образы или воспроизводит знакомые. Подробнее знакомится с различными формами. Учится сочетать цвета. Кроме этого, при разминании пластилина, происходит массаж некоторых точек на ладошках и пальцах, непосредственно связанных с отделом мозга, отвечающего за интеллект. Таким образом закладывается фундамент для умственного развития. Развитие координации глаз и рук Ловкость рук во взрослой жизни помогает не только расширить горизонт профессий, но иногда спасти жизнь. Важно ребенку как можно раньше и лучше развить координацию движений и зрительную память. Это поможет улучшить скорость реакции. Лепка с пластилином «связывает» координацию глаз и рук, дает толчок для усовершенствования навыка. Успокаивающее и терапевтическое воздействие Занятия лепкой не терпят суеты. Они успокаивающе действуют на нервную систему. Если ребенок гиперактивный, не может усидеть на месте и нескольких минут, регулярные занятия с пластилином помогут ему научиться быть более терпеливым, усидчивым, упорным и доводить начатое дело до успешного завершения.

СОЦИАЛИЗАЦИЯ. Трудно поверить, но обычная лепка из пластилина способна изменить поведение ребенка. Когда он воспроизводит окружающий мир в деталях, то учится более терпимо относится к взрослым, сверстникам, животным, природе. Приобретает навыки строить более тесные социальные связи, активнее общаться. Особенно актуально такое занятие для проблемных деток.

ИНТЕРЕСНОЕ ЗАНЯТИЕ. Не стоит лишний раз напоминать, что лепка из пластилина — приятное и интересное времяпрепровождение. Когда малыш немного овладеет техникой, то сможет дольше заниматься. Будет создавать героев из мультфильмов, своих друзей, домашних любимцев или новых персонажей.

Ждем на занятиях детей с 1,5 до 12 лет

2 раза в неделю утром или вечером и в субботу

☎️  51-91-51, 8-927-094-91-51

 

Понравилась эта статья?

Поделиться в facebook
Поделитесь в Facebook
Поделиться в twitter
Поделитесь в Twitter
Поделиться в odnoklassniki
Поделитесь в Одноклассиках
Поделиться в vk
Поделитесь в Вконтакте

Оставить комментарий

Похожие статьи

Пролистать наверх