Шахматы 4+

dsc 6938

Шахматы укрепляют память, развивают воображение, логическое мышление и интеллект, способствуют формированию самостоятельного мышления, а также корректируют социальные навыки.

Пользу от знаний и умений, полученных при обучении игре в шахматы, сложно переоценить.

Во время занятий шахматами у ребенка вырабатывается усидчивость, поскольку он концентрирует внимание на одном процессе.

Особенно важно обучение игре в шахматы гиперактивных детей, которые с трудом могут усидеть пять минут на месте. Они становятся спокойнее, уравновешеннее.
Занятия строятся таким образом, что возраст и уровень знаний предмета не создадут барьер для обучения, и каждый ребенок с удовольствием погрузится в удивительный мир шахмат.

На занятия приглашаются дети от 4 лет и старше.

Занятия проводятся 2 раза в неделю в группах до 6 человек.