Занятия с логопедом.

Каждого родителя волнует развитие своего ребенка. Мы не всегда можем расслышать, правильно ли дети говорят, или ещё даже не начали говорить, хотя возрастные нормы уже наступили. Что же делать в таком случае? Лучше всего для ребенка будет обратиться к логопеду, так как оставлять всё на самотёк не стоит. Нарушение речи само не исправится, да и ребенку в дальнейшем будет тяжело адаптироваться в садике/школе.

Когда стоит обратить внимание, что нужен логопед? Прежде всего это зависит от возраста:

• до 3х лет — речь не понятная, не строит фразы, не повторяет за Вами слова;
  • до 4х лет — мало собственных слов в запасе, не рассказывает истории;
  • до 5-6 лет – не умеет описывать своими словами картинки, не умеет строить предложения.

Что же прежде всего делает логопед при знакомстве с учеником:

• изучает проблему, с которой обратились родители ребенка;
  • планирует направление работы, корректирует занятия;
  • осуществляет непосредственную работу с ребенком.

Занятия с логопедом не только «поставят» правильно звуки, но и помогут развить мышление, зрительное восприятие, память, обогатят словарный запас. Обычно занятия проходят 2-3 раза в неделю, не более 40 минут. По началу достаточно 20-25 минут. Также стоит заранее подготовиться и приобрести тетрадку, так как именно она будет является основным механизмом взаимодействия логопед-ребенок-родитель. Это позволит и ребенку не сильно напрягаться, а также даст возможность отслеживать прогресс.

По всем интересующим вопросам по занятию с логопедом вы можете обратиться по контактному номеру телефона 8 (902) 353-91-51.