Городской лагерь: отдых для детей и родителей. Рассказываем о преимуществах.

Как только приближаются летние каникулы большинство родителей задается вопросом, как организовать отдых своим детям без ущерба для самих себя? Одним из вариантов является городской лагерь. Как минимум, Ваш ребенок забудет о компьютерах и телефонах на некоторое время.

Если ещё 10-15 лет назад фраза «детский школьный лагерь» ассоциировалась с раскладушками в пустых классах и развлечениями в школьной библиотеке, то в наше время современные городские лагеря предлагают настолько увлекательные программы, что большинство детей забывает о своих гаджетах надолго. Какими же преимуществами обладает городской лагерь:

• ребенок вечером возвращается в семью;
  • специальные программы разной направленности;
  • большое количество времени проводится на открытом воздухе;
  • развиваются навыки общения;
  • ребенок учится быть более самостоятельным, учится дисциплине;
  • смены небольшие по продолжительности.

Современный городской детский лагерь предлагает детям всестороннее развитие, активную деятельность, вовлечение в творческий процесс. Стоит учитывать, что ребенок будет находиться в городе, рядом с Вами, соответственно и дети, и родители будут чувствовать себя более спокойно и защищено. Да и посещать экскурсии и разные достопримечательности гораздо удобнее, если лагерь расположен в городе.

А если у Вас остались вопросы, вы можете обратиться по контактному номеру телефона 8(902)353-91-51.